欢迎访问亚博国际顶级在线娱乐市人民政府网!
您现在的位置:首页?>>?网络问政?>>?市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 退役军人事务部:咨询关于服役16年士官按复原回农村安置的办理养老保险咨询
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-08-29 受理状态: 已受理
信件内容: 我是1994年12月入伍,2011年退伍,在部队服役16年的四级士官,入伍荣立三等功三次。当时考虑不给地方政府安置压力选择的回农村退伍,现在户口在中安镇中东村。现在咨询前段时间国家颁布《关于解决部分退役 士兵 社会保险问题的意见》,中,类似我这种在农村户口的16年退伍士官怎么参保,有哪些优惠政策。本人现在外地打工。或帮助解决参加社会保险。谢谢
处理部门: 市退役军人事务局
办理情况:
办理时间: 2019-08-30
处理进度: 已受理
答复结果: